top of page
Главное

Обновление сайта Зинаиды Серебряковой

Дорогие друзья, мы рады приветствовать Вас на обновленном сайте, посвященном творчеству знаменитой русской художницы Зинаиды Евгеньевны Серебряковой!

Благодаря этому обновлению, теперь Вы можете посетить виртуальный музей с картинами Зинаиды Серебряковой, познакомиться с её биографией, историей семьи Бенуа-Лансере-Серебряковых, а также подписаться на получение новостей о выставках и купить книги о художнике. Виртуальный музей состоит из четырех залов: "Главный", "Русский", "Париж" и "Марокко".

Собрание работ Главного зала включает наиболее известные произведения Зинаиды Серебряковой: Автопортрет (1909), За завтраком (1914), Беление холста (1917) и другие. Русский зал посвящен ранним работам художника и включает произведения, написанные до 1924 года, до отъезда Серебряковой в Париж. Зал Париж включает работы, написанные за время жизни во Франции, в том числе из путешествий в Италию, Британию, Швейцарию, по местам Франции.

Марокко - этот удивительный период творчества Зинаиды Серебряковой заслуживает отдельного внимания и отдельного зала. Её путешествие в эту африканскую страну в 1928-29 и 1932 годах, её невероятная трудоспособность и гениальная легкость, живость портретов, позволяют нам и сегодня как будто бы вживую побывать в этом навсегда исчезнувшем времени, в этом утраченном мире. Мы также рады сообщить Вам о появлении долгожданной возможности купить книги о Зинаиде Серебряковой прямо у нас на сайте. Это можно сделать в разделе "Книги". Книги подготовлены к изданию Фондом Зинаиды Серебряковой и включают работы, никогда не публиковавшиеся ранее. Доставка осуществляется по России и странам СНГ. Сайт будет постоянно дополнятся и обновляться, приглашаем Вас подписаться на новости о предстоящих выставках и публикациях на сайте, а также на наших страницах в социальных сетях. Спасибо за Вашу любовь к искусству! Искренне Ваш, Фонд Зинаиды Серебряковой

Недавние публикации
bottom of page